• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 关于汉中市汉台区莲湖东路祥瑞御景东方小区居民电表改造时间及剩余已预交电费交接咨询
      来信时间: 2019-12-07
      信件内容: 请问:汉中市汉台区莲湖东路祥瑞御景东方小区居民电表改造什么时候进行?什么时候才可以把电力供应从物业移交到电力局,让业主可以自己交费到电力局?居民已经通过物业公司购买,充值到现有电表中的未使用的预交电费如何交接?
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-12-12
      回复内容:

      经调查核实,汉台区供电分公司已于2019年12月12日在御景东方小区张贴通知,通知业主在2019年12月13日至14日与电力工作人员签订《居民供用电合同》、《智能交费协议》。办事处工作人员也与电力局联系了解,电表改造大约需半个月完成,改完后业主即可自己交费到电力局。物业公司工作人员表态会积极配合电力公司改造,未使用的预交电费会退回业主。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: