• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 关于 净水器扶贫 咨询
      来信时间: 2019-11-23
      信件内容: 您好 我想了解一下 关于徐望镇是否有为贫困户安装净水器的计划 如果有 这个是需贫困户个人补贴钱购入 还是免费安装?。
      回复内容
      回复部门: 区扶贫办
      回复时间: 2019-12-05
      回复内容:

        您好,徐望镇政府回复如下:

        经核实,徐望镇没有制定贫困户安装净水器计划,安装净水器贫困户采取自愿,需要付费。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: