• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 举报至善教育无证办学
      来信时间: 2019-09-02
      信件内容: 暑假期间政府已公布一批“黑培训学校”至善教育就在其中,至善教育没有关停,反而顶风办学,没有办学资质,教幼小衔接违反国家规定,学校安全也存在巨大漏洞,望处理
      回复内容
      回复部门: 区教育体育局
      回复时间: 2019-09-10
      回复内容:

        您好,区教体局回复如下:

          成教办、北关街道办事处相关人员,现场进行了调查:“至善教育”位于汉台区供电大道王观营二组,机构举办人王某。该机构办学许可证正在办理当中,未悬挂门头牌匾,未招生,未开课。

        处理结果:(1)北关街道办事处当场给至善教育下发了关停公告,并通知负责人未取得办学许可证之前不得进行招生教学活动。(2)加强对该培训机构周末的监督检查。若发现私自招生开课,办事处将联合公安、科教、综合执法等部门开展联合执法强制关停取缔。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: