• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 开源小区房产证问题
      来信时间: 2019-09-01
      信件内容: 开源小区2016年开发至今没有给我们业主办理房产证,具体原因我们业主也不清楚。什么时候才能解决房产证的办理问题,希望上级主管部门调查解决。以解我们全体业主的心头之患!!!
      回复内容
      回复部门: 区住建局
      回复时间: 2019-09-27
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,房产证相关问题属于市级部门管理,请咨询市级相关部门,谢谢。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: