• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 应届大学生办理档案回籍
      来信时间: 2019-07-15
      信件内容: 你好,本人是汉中籍应届大学毕业生,现要办理档案回籍业务到汉台区人才交流中心,但由于个人原因无法亲自办理,欲委托他人代办,请问需要哪些证明材料和其他材料?我曾数次拨打相关电话但始终无人接听或关机,请帮助我解决,谢谢。
      回复内容
      回复部门: 区人社局
      回复时间: 2019-07-15
      回复内容: 您好,请致电咨询汉台区人社局:2213751
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: