• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 咨询投诉
    • 信件内容
      信件标题: 天汉长街电动车,自行车强迫存车收费
      来信时间: 2019-07-07
      信件内容: 作为一普通市民,每天下午到滨江路河边散步是很惬意的一件事。7月5日`6日`7日连续三天我都在滨江路被要求存车收费。从迪卡侬店门口往北到思普健身房门口的路口大概有500米的人行道上都有人强行收取自行车,电动车存车费。本来有人帮忙看车,防正丢失是好事,但这几个人没制服,也没有用围栏圈一块地方收费,就带一个红袖套就开始收钱,号称这一片都收钱。在闹市区也有存车收费,但也是圈出一块地方存车收费,旁边也有免费停车安全自负的区域。这样大家有选择的权力和余地。像滨江路迪卡侬门口这样划一里地出来都是存车收费的就让人很恶心,1块2块不多,但让人心里很烦,这算不算强迫交易?算不算小黑小恶?俗说好的"勿以恶小而为之”,往往是这方面的小事才能影响到市容市貌,影响一个地方对人的感观,影响到老百姓的幸福感,现在打黑除恶打掉了各种路霸、车霸、沙霸、渣土霸、以及各种菜霸、肉霸等等,现在滨江路这个汉中市民主要的休闲娱乐,煅练放松散步的好地方出来了一个极不合理霸占人行道强行存车收钱的事件,望领导抽时间关注一下。还市民一个存车和不存车的自由,也还市民这个选择权。谢谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-07-19
      回复内容:

        你好,汉中路执法中队约谈了张某俭,向其通报了投诉事件,了解事情经过,说明事件造成的不良影响。经查该非机动车保管站未经任何城市主管部门审批,属于个人乱收费行为,我中队已依法予以取缔。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: