• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉台区兴汉新区拆迁安置工作办公室主管机构是哪一个
      来信时间: 2020-04-10
      信件内容: 请问汉台区兴汉新区拆迁安置工作办公室是汉台区哪一个部门设立的?
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2020-04-15
      回复内容:

        您好,汉台区兴汉新区房屋拆迁补偿安置办公室回复如下:

        汉台区兴汉新区征地拆迁安置工作指挥部由区委、区政府2012年12月由于汉中市人民政府启动兴汉新区旅游项目而设立的,负责汉台区范围内的土地征收、地面附属物补偿、地面房屋等构筑物的拆迁补偿、安置工作。

        汉台区兴汉新区房屋拆迁补偿安置办公室是汉台区兴汉新区征地拆迁安置工作指挥部,依据工作需要设立的拆迁补偿安置工作的办公室,独立行施拆迁补偿安置工作。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: