• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 周边流浪狗太多影响行人安全
      来信时间: 2020-02-14
      信件内容: 现在莲湖路和望江路交汇处周边流浪狗太多,经常看见7.8条狗结群在路上,偶尔也会蹿进东塔村3组里,有时还会有一群狗互咬,经常一群狗追逐行人,不知道有没有被咬伤的人。流浪狗自带很多病菌,特别很多流浪狗都没接种狂犬疫苗,一旦咬伤行人后果不堪。这周边居住人员密集,老人小孩比较多,中小学也多。先肯请政府部门引起重视,希望能妥善处理,谢谢
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2020-03-05
      回复内容:

        您好,东关办事处高度重视,立即组织社区及北井巷巡逻队前往现场处置,现将处置情况汇报如下:

        1、 现场发现狗群内有部分狗属于临近居民家养狗,办事处立即组织涉及该区域内北井巷、东塔南路、汉丰三个社区的网格员,对辖区养狗居民宣传劝导,要求其对家养狗进行栓养;

        2、 增加巡逻队对该区域巡逻次数,如发现流浪狗群立即驱离,确保辖区安全。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: