• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 马蜂窝清理
      来信时间: 2019-11-05
      信件内容: 在东关小学隔壁地王花园小区9号楼西头,院墙外面大树上有一直径超50厘米的巨大马蜂窝,由于紧邻居民区,十分危险,请区政府排专业人员给予清理。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-12-05
      回复内容:

        您好,东关办事处马家巷社区经过实地走访,现回复如下:

        1.马家巷社区立即联系消防支队的同志前来处理,得到的回复是:现在天气还没有降温,如果冒然用水枪把蜂窝打下来,马蜂会到处乱飞,容易蛰到行人,最好是等到天气全面降温以后,再进行处理,更加安全一些。

        2.之后,马家巷社区又电话联系到发件人,将这一事件的处理意见告知对方,发件人表示非常理解,感谢社区及时处理。

        3.社区在有马蜂窝的大树下张贴了安全警示,提醒过往行人注意安全,不要靠近。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: