• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于石马坡天桥辅道超载问题的反映情况
      来信时间: 2019-10-13
      信件内容: 尊敬的区长: 你好! 我想反映一个情况。我在石马坡上边儿上班,每天早上会经过石马坡天桥,我是从两边的盘旋辅道骑电动车上去的,近几个月早上上班时至少有四次我发现有中型、大型载货汽车也竟然从那个盘旋辅道下来。很危险,以至于辅道上的行人纷纷避让,关键是这明显是不符合规定甚至严重超载,结合近期无锡天桥侧翻坍塌事件,我认为有必要严加整治。请区长以及有关部门引起重视,保一方平安!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-10-17
      回复内容:

        您好,经调查,由于石马立交桥辅道入口处设置的水泥墩障碍设施被多次破坏后尚未未完全修复,以致个别机动车驾驶员违反禁令标志上立交桥辅道行驶。交警二大队将根据实际情况,在辅道入口处的障碍设施未加装前,适时调整警力加强对此路段的巡查,严厉查处机动车违法上桥行为,确保该路段的道路安全畅通。同时督促市政工程方面尽快加装隔离设施。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: