• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 叁叁地产未执市自然资源局处理意见
      来信时间: 2019-07-18
      信件内容: 光辉B区开发商西安叁叁地产擅自更改规划,欺骗一期业主,前期两次投诉,2019年5月5日,我们收到书面的《汉中市自然资源局信访事项处理意见书》,该意见书将自然资源局的处理意见再次详细叙述,并加盖汉中市自然资源局的红章。对于汉中市自然资源局,能够重视我们普通老百姓的诉求,给予能够让我们接受的处理意见,我们全体业主非常欣慰,深表感谢。 但是截至2019年7月15日,叁叁地产新规划的沙盘仍然未修改,我们已经拍照取证,请相关单位进行核实。同时,在售楼部我们和开发商一名自称高总的领导进行交流,我们询问高总是否收到自然资源局关于调整沙盘的通知,高总避而不谈。我们很疑惑,是自然资源局未下达整改通知还是叁叁地产视而不见、阳奉阴违? 请政府核实情况,勒令叁叁地产,在规定时间内调整沙盘。否则,我们将对整个事件的未来走向,产生质疑。我们认为,我们的利益无法得到充分的保证。 我们全体业主,再次请求党和政府,为我们主持公道。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-07-18
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,请咨询汉中市自然资源局:2996000
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: