• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 东塔民族小学的学区及报名方式
      来信时间: 2019-07-03
      信件内容: 最近去东塔民族小学了解该校的学区及报名方式,该校工作人员一句2019届新生已登记满就不予回复。现请问领导,该校的学区及报名时间方式一般群众该如何知晓,能否在区政府门户网站公示城区所有公办小学的明确学区及每年的报名时间及报名步骤,这样能极大的方便汉台的一般群众,谢谢。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-07-15
      回复内容:

        您好,区教体局回复如下: 

        我区义务段学校,实行免试、划片、就近入学。区教体局于2019年5月15日印发《关于做好2019年义务教育招生入学工作的通知》,统一规定城区所有小学定于6月 22 日、23日,城区初中定于7月13日、14日进行集中登记招生。包括东塔民族小学在内的各学校均提前通过公告、微信公众号、公示栏、电子屏等方式对2019年招生登记时间、学区范围、携带证件等入学政策的解读和宣传。区政府网站也对我局招生文件进行了公开。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: