• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 投诉汉中市汉台区仁和春天西新街杨利无证无照售卖不合格食品
      来信时间: 2019-06-24
      信件内容: 本人于2019年6月20号在汉中市汉台区仁和春天西新街杨利的店铺购买的真空密封袋装调料100G,店家伪造生产许可证,店家在标签上标注生产许可证SC10122036134235,J经常该许可证是假的,经查该店无营业执照和许可证,地址位于汉中市汉台区仁和春天西新街,联系人杨利,联系电话13279205030,1:责令被投诉人退还购物款并依法赔偿。若被投诉人不积极赔偿,该投诉件即转为举报件 2.依法追究被举报方无照无证销售违法食品的法律责任没收违法所得并罚款井依据(政府信息公开条例),请食药监局将《调直笔录》.《行政处罚决定书》《行政处罚结案报告》等关于本次举报处理结果文书以书面形式告知本人,并告知本人本次举报处理结果的法律依据,;依法予以举报人奖励。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-07-08
      回复内容:     您好, 2019年7月1日早上10时,汉中路食品药品监督管理所执法人员以及社区食药协管员前往汉台区仁和春天西新街开展调查,但在西新街的范围内没有找到举报中所述杨某的店铺。10:51分,我执法人员电话联系了杨某(132792050**),对方表示自己目前在西安,并且没有开任何店铺,自己不做生意。10:55分,我执法人员又电话联系了投诉人王某龙(177300963**),然而当对方得知我们是食药监管所的工作人员后,就挂断了电话,后面再联系均没有接听电话。 7月1日下午15时10分,我执法人员再次和杨某(132792050**)电话联系,对方告知我们这个投诉人王某龙也多次给他打电话,他初步怀疑是诈骗。 综上,初步判断该投诉内容为虚假投诉。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: