• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 继续监督你们停车
      来信时间: 2018-10-26
      信件内容: 9月28日写信给区长信箱反映东大街派出所乱停车问题,当时回复是“ 9月30日,分局东大街派出所召开全体民警辅警会议,加强队伍规范教育管理,要求民警辅警严格规范停放警车及私家车辆,树立良好人民警察形象。”但你们的形象崩塌也太快了吧,不到一个月又在文化街道路西侧汉师附小门口停车。作为执法者,知法犯法,派出所北侧就是停车场,非要带头停在路上,让老百姓送个娃上学拥护不堪,让人民警察形象情何以堪!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-11-05
      回复内容:

        您好,由于东大街派出所因院内位置狭窄,警用车辆进出不便,为便于及时处警确有警用车辆在外停放的情况。分局督察队已责成东大街派出所严格要求民警、辅警严格规范停放私家车辆,如群众发现民警、辅警的私家车辆违规停放,可立即联系辖区交警一大队一中队进行监督处罚,监督电话2688683。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: