• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 22路公交车发车不及时与刷卡问题
      来信时间: 2018-10-25
      信件内容:

      尊敬的相关部门:

      非常抱歉打扰到您,但是22路公交车问题困扰人已久,望通过此次反映得到有效解决。

      一是22路公交车早上从华夏建材城发车极其不准时,有时二十多分钟一趟,附近有民乐花苑和普罗旺斯小区及大量民居,上学与上班的人很多,导致早上明明很早出门却经常迟到,公交站上经常聚集一大堆焦灼等待的乘客。

      二是22路公交从来不变更刷卡费用,不开空调的季节有时没零钱却不得不刷卡2元,而每天准备零钱也是持卡用户的一种负担。

      建议:1.增加使用车辆,减少因车辆少而导致的发车不准时问题;

               2.早上7点30分至8点期间,增加发车班次,确保乘客及时乘车不迟到;

               3.及时变更刷卡费用,方便持卡用户。

               望相关部门能及时协调,有效解决以上问题,感谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-26
      回复内容:     您好,根据市区事权划分,请咨询汉中市交通局运输管理与安全监督科,联系电话:2536051
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: