• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 有关通天然气的情况反映
      来信时间: 2018-10-24
      信件内容: 您好!我家住西环路三国大酒店旁的原无线局家属院。我们这个小区是老小区,住着四十户业主,大部分都是退休职工。在几年前我们这里已经安装上天然气管道了,但是到现在我小区也未通上天然气。我们业主曾多次去找新希望天然气有限公司反映问题,但均无结果。附近的东和丽园小区、市疗养院家属院均早已通上天然气。如今又到了冬季,市里又禁止燃煤,我们也积极响应,但是冬天太冷难以忍受。希望政府能出面帮我们解决下天然气问题!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-25
      回复内容:     您好,根据市区事权划分,请咨询汉中市住房和城市管理局市政管理科,联系电话:2516205
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: