• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 加强汉武公路安全,,,,
      来信时间: 2018-10-18
      信件内容:

      尊敬的领到你好: 

             汉武公路自重新建设通车以后路况比以前好多了,但由于路况好有的司机开车车速太快引发道路交通事故频发,为了周边村庄村民的正常生活和安全出行,希望有关部门能够在道路沿线加设安全警示标志标牌和村庄路口修减速带。这样可以大大提高周边村民的生命安全。谢谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-24
      回复内容:

        您好,交警一大队回复如下:

           来件反映的问题经我队实地踏勘调研,主要集中在汉武路老君环岛以北至武乡镇西河桥段,全段长约10公里,公路沿线有行政村6个,遇道路接壤的村道路口约20个。该段既是汉台城区通往武乡镇的农村公路,又是进入十天高速汉中北入口的引线。在道路重建开通后,我队就根据道路实际情况,设置交通警示标志40余面,并配合道路运维主体部门完善交通指示标志标线,并在该段设置限速60公里,为确保通行安全,大队安排辖区所属四中队派出警力对该段开展经常性的交通秩序整治,依法清理违停车辆、占道摊点以及打粮晒草,利用移动测速设备进行抓拍强降车速,定期深入村镇开展交通安全宣传教育,最大限度的预防和减少道路交通事故的发生。关于出村路口设置减速带的问题,我队将积极协调建议区农村道路管理局增设减速带,统筹解决道路交通安全问题。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: