• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 情趣用品店怎么开在学校对面?况且是两家?
      来信时间: 2018-10-17
      信件内容: 位于莲湖东路的汉中市一职高(汉台区二中)正对对面开了两家情趣用品店,一家是有人售卖的,一家是自动售卖的,自动售卖的24小时都在营业。在上学的学生正值青春期,男女学生一出学校大门就能看见,我们成年人去接学生在那旁边都感到不好意思,况且都是正在上学的学生,希望有关部门管一下,还学校一个干净的环境。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-25
      回复内容:

        您好,工商汉台分局领导高度重视,立即派辖区工商所执法人员对反映的情况进行核实。经实地查看,现将调查处理情况回复如下:

        莲湖路汉台二中对面确有二家成人用品商店,经营者分别为林某平、王某东,兴汉路工商所已对二人店铺下达纠正违法违章通知书,要求二人立即停止经营,目前均已停业。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: