• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 广场舞噪音太大影响周边
      来信时间: 2018-10-15
      信件内容:

      东新街与望江路交汇处东南角,每晚7点至8点半跳广场舞,音量开的太大。原来该音箱喇叭朝向民政楼时,相对较好。现在由于跳舞位置移动,音箱直接朝向北侧。而且音量巨大。导致我所住小区,一到改时间段,及时门窗紧闭也无法避免干扰。

      本质是我们不反对跳广场舞,但不能因为需要跳舞,就把音量开大,影响其他人员休息。望区政府实地查看。给于解决

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-19
      回复内容:
            您好,公安汉台分局回复如下:

        一、群众廖某来信反映情况

        群众廖某反映:每晚7点至8点,东新街与望江路东南角处广场舞噪音扰民。

        二、办理情况

        辖区东关派出所走访锻炼群众进行耐心规劝。现场群众接受建议,表示会控制音量,减小对周围小区居民正常休息的影响。   

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: