• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉中市卫生职业技术学校田文武收取学费拒不开发票
      来信时间: 2018-10-10
      信件内容: 我2011-2014年在汉中田文武哪报的宁夏医科大学成人本科教育,现毕业证已有,从2015到现在田文武以各种理由推脱,不给我开取学费发票,请相关部门能够协助解决。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-22
      回复内容:

        您好,区卫计局高度重视,立即责成汉中市卫生职业技术学校进行调查核实。现将来件办理情况回复如下:

        经调查了解,刘某同学于2011年--2014年报名参加宁夏医科大学成人教育(毕业证已发)一直未给其开具学费收据发票一事情况属实。学校于2018年10月12日召开了专题会议,当事人田某武、刘某及相关人员参加。

        田某武承认刘某所反映情况属实,并解释了该生毕业后至今未出具学费收据的原因。据了解该生系宁夏医科大学与西安育才职业学校联合办学的函授学员,田某武系汉中招生报名点,学员毕业后本应及时开具发票,但因政策和学校更名等诸多方面原因未及时处理此事。

        田某武承诺近期去西安“育才”学校专门协调处理,在本月底前解决此事。

        学校已责成田某武必须于本月底前积极妥善处理好此事,待此事完结后将及时上报结果。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: