• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 电动车充电安全问题
      来信时间: 2018-10-08
      信件内容:

         

           区长你好,我之前给您写个信,就是关于我家窗下电动车充电之事,您也给我回来话,街办也给我打了电话,并且去了我家了解了情况。但至今未解决问题。这次国庆节我回家看到的情况更加变本加厉了,不仅有数个充电插板,还有好几卷油毛毡。物业连个值班的人都没有,现在只能再麻烦您了。谢谢!!!

          我家住汉中市莲湖东路东城一号小区二号楼104室

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-10
      回复内容:

        您好,东城一号小区2号楼104室居民米某兰反映自己母亲(候某玉)所居住的小区楼上,有充电线在自家窗户外面挂着;存在安全隐患这一事件。 东关办事处了解这一情况后,立即安排社区支书带领社区干部及网格员3人到小区实地走访查看:

        1、候某玉所居住的单元楼一楼墙角放了一些牛毛毡,社区及物业找到牛毛毡的主人了解得知这两天由于楼顶做防水,暂时将牛毛毡放在一楼墙角,我们要求他将牛毛毡立刻放到柴房。

        2、候某玉所居住的单元楼,三楼住户从楼上掉了一根电线在下面;于是社区要求三楼住户不要在楼下拉电线给电瓶车充电,更不要把线挂在这里,以免引起不安全事故的发生。但物业说小区楼层较高,住户也告诉我们电动车只有充电的时候电源才会插上电,平时没有电,充完电后就将电线收起来了的。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: