• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 某单位不按规定停车
      来信时间: 2018-09-28
      信件内容:       您好,汉师附小大门口有警车不按规定停放,直接影响学生和家长上下学进出,请相关部门调查并纠正,还道路畅通。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-09
      回复内容:       您好,公安汉台分局回复如下:

        一、群众来信反映情况

        群众反映:东大街派出所不按规定停放警车。

        二、办理情况 

        9月30日,分局东大街派出所召开全体民警辅警会议,加强队伍规范教育管理,要求民警辅警严格规范停放警车及私家车辆,树立良好人民警察形象。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: