• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 江湾路征迁不顾老百姓利益,恶意诋毁被征迁人,请求区长帮助公正解决!
      来信时间: 2018-09-27
      信件内容:

      我叫杨建华,今年53岁,系汉台区铺镇普陀村三组村民。本人于本人土地2000年11月份栽种白杨树,并于2007年-2008年栽种棕树,均已成林,经济价值即将产生,家庭生活即将改善之际,村镇告知江湾路即将开建,需征收土地,树木需要毁坏。道路修建是造福大家的事情,我们全家人都支持,但也要给老百姓生计生活出路。本人种植19年树木期间,前些年国家摊派的各项费用全部缴纳,并投入不少劳力和资金,精心种植管理。不求在征迁上得到多大回报,但求公正合理赔付,不枉19年的辛勤劳动。在镇村领导与我家商谈过程中,多次诋毁并要挟本人,造成我情绪激动,对我的精神影响极大,且本人患有腰椎间盘突出症多年造成病情恶化。他们恶意压价,不顾及实际情况,不顾及树木实际大小,不顾及本人多年的付出,只求完成政绩。在双方无任何协商结果的情况下,已安排挖掘机进场施工,并以9月27日下午五点为最后期限,将要强行征收造成声势,强迫我们同意征收,家人多方述求无门,无处申诉,只能跪求区长和各位领导,请求给老百姓一条活路!                                       杨建华

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-11
      回复内容:      您好,铺镇政府回复如下:
           城东片区污水干管项目需征占我镇杨庵村(原普陀村3、4、5组)土地约80亩。项目动工前,镇村多次召开村民代表会议和地面附属物赔付标准村组干部会议,宣传相关征迁政策及赔付标准。信访人杨某华系3组组长,该组树木赔付包含本组约13户。在其信访前,其余农户都按标准全部领取了树木赔付款,而其身为组长无理要求镇村为其提高赔付标准。在未达到其目的后便采取信访,其反映问题严重失实。后经镇村多次给其做工作,9月29日,杨某华同意依据标准进行赔付。目前问题已妥善处理,江湾路施工顺利。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: