• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 投诉护士投诉无门
      来信时间: 2018-09-27
      信件内容: 2018年9月底我到3201医院就诊,因为没有听从护士张大钊的命令坐着等待而是站着等待了,就被护士辱骂神经病。因为我是孕妇,没有和她发生正面争执,随后我拨打了医院投诉科电话09162380491,数次拨打后没有应答。然后继续拨打公示的卫生局投诉电话09162226502,数次拨打后依旧无人应答。请有关部门落实投诉举报电话,不是所有病人都是可以任由医护人员辱骂没有尊严!请切实落实举报电话,做到有诉必答!不要用形式主义来糊弄患者。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-09-27
      回复内容:     您好,根据市区事权划分,你所反映的问题请咨询汉中市卫计局医政管理科,联系电话2626152