• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个安宁的生活空间2
      来信时间: 2018-09-20
      信件内容:

      尊敬的领导,您好!

            我们于2018.09.07向“区长信箱”反映了企业扰民问题以及寻求政府帮助的恳请,可十几天过去了,未见回复,问题自然也未得到解决。我们住户备受煎熬!

            为何?

            再次恳请解决家属院办企业,扰民,威胁投诉人等使居民生活不安的问题。


                                                                  李升平    何小林等

                                                                         2018.09.21

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-09-29
      回复内容:
            您好,公安汉台分局回复如下:

        一、李某平发信反映情况

        李某平反映:汉中地质大队铺镇颐康源1号楼2层一家食品加工厂噪音扰民。

        二、办理情况 

        铺镇派出所民警多次联合铺镇政府、小区物业等相关部门对该加食品加工厂进行督促检查,下发整改通知书,要求限期整改。加工厂负责人按照要求,从室内室外进行了多处改进,更换室外升降机、铺设室内静音垫,更换静音手推车。

        工作组多次约访群众李某平,向其反馈整改措施。同时,工作组走访其他周围群众,基本表示满意无意见。