• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉中中学段路灯坏了5天,何时才能恢复使用?
      来信时间: 2018-09-20
      信件内容:

      尊敬的领导你好:

      2018年9月15日至今,汉台区大蓝鹰加油站至城东垃圾处理站这段路灯已经坏了5天,给晚上出行的人的车辆带来不便和安全隐患,更给晚上去汉中中学接送孩子的家长带来了严重影响。

      群众利益无小事。希望政府相关部门能及时修理,早日恢复该路段的路灯正常使用。

      谢谢。

      2018年9月20日

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-09-25
      回复内容:    您好,按照市区事权划分,路灯由市路灯处管理,请咨询汉中市路灯处。电话:2215224