• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 天台路公路铁路立交桥亟需修复
      来信时间: 2018-09-19
      信件内容: 各位领导好:最近天台路公路铁路立交桥下非机动车道(东)拐弯处破烂不堪,一坑一包,尤其遇上下雨天骑非机动车经过这里水坑很深,非常难走,极不安全。恳请区政府领导派相关部门实地调研,为民解决困难!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-10
      回复内容:

        您好,区住建局市政工程处已派人现场进行了踏勘,由于西成高铁及阳安二线的建设,原天台路立交桥按照汉中市天台路的新规划建设导致新建立交桥与原非机动车道形成瓶颈状态,且立交桥完工后,未对衔接处路面进行处置,导致路面坑洼。我局市政工程处会在近期对该处路面进行处理,以保证行人和非机动车辆的安全。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: