• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 东一环丰辉广场十字新开通的马路红绿灯问题
      来信时间: 2018-09-19
      信件内容:   我是东一环丰辉广场十字新开通的马路附近居住的居民,亲眼目睹了几起此路段因先开通路而没有安装红绿灯造成的交通事故,按道理一般新的道路开通前都会安装好红绿灯才允许车辆通行的,再说9路公交在这条马路为开通前终点为丰辉广场,马路开通后,公交都延伸至新开通的马路上的,为什么至今都一个月了红绿灯还没有配套上呢?请相关部门为了群众的安全,实际调查一下,尽快解决此路段红绿灯问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-10-10
      回复内容:       您好,交警一大队现就办理情况回复如下: 随着城东龙亭路的开通,中段留候路也相继开通,极大的提高东一环周边道路的通行效率,但是道路开通投用后,道路承建部门配套建设并未同步跟进,致使龙亭路、留候路等共涉及六个路口并未达到路通灯亮管理到位的要求。市政府2007年专题会议纪要已经明确新建、改建、扩建道路交通配套设施由道路承建单位负责建设。为此,我队于8月初已经向汉台区人民政府书面报告2次,请示在上述道路由承建部门将配套的交通信号灯及监控系统建设安装到位,以便我队实施正常的道路交通管理工作。据了解,道路承建单位汉台区住建局就交通信号灯建设已进入设计规划招标阶段,有望在今年年内完成施工。 
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: