• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 金华路东线修建,沿线村落迁坟问题
      来信时间: 2018-08-31
      信件内容:

      尊敬的领导:

            您好!感谢您在百忙之中查阅我的留言。我是汉台区七里办事处文庙村村民,今年8月,得知盼望已久的金华路东线即将开工建设,很是高兴。金华路路线规划公示后,前期动拆工作也很快落地执行,沿线村落故人坟墓也需配合市政建设另迁新地。我们村限期9月5日完成坟地迁址工作,迁坟费用补贴2500元/坟,这个和邻村金华村3000元/坟相差500元,我想再次咨询费用补贴是否每个村不一样,另外金华村在迁坟工作实行统一安排,集中安置,我们村是每户自己解决,对此村民都心有不满。对此实情,领导可安排相关部门人员实地调查,给老百姓一个妥善的处理方案。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-09-18
      回复内容:

        您好,七里办事处现将有关情况回复如下:

        转办件反映的问题涉及的项目是城市东片区污水管网建设项目,管网沿线途径七里办事处烈火、光辉、金华、文庙、马家坝等五个村,涉及坟地迁移600余座。项目组已经按照拆迁办法规定给沿途各村按照摸底情况拨付了坟地迁移费,但标准不高。各村为了尽快推进工作,在办事处拨付迁移费的基础上,又从本村土地协调费中补助一部分给群众。写信人丁宝成系文庙村一组人,已经于9月7日办理完迁坟手续,信访件情况已经由村干部给其当面进行了解释说明。


      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: