• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 被骗
      来信时间: 2018-08-25
      信件内容: 我母亲每天早上天不亮就出门,之前我们她说去干吗,每次跟我我说去做理疗,刚开始我也没在意,可一段时间以后她用自己的存款在一家叫红瑞乐邦的理疗店买回来一种胶原蛋白肽,而且还挺贵的,母亲说这个可以治疗很多种病,我网上查询了一下发现就是一种饮料,后天我跟着她去店里看了发现店里在体验的产品就是一种可以发热的电子产品,而讲课的却说这个产品可以预防疾病治疗慢性病,我出门又在他们店里看了没有任何证件也不是医疗器械,请问下这个可以治病吗,请有关部门检查下这个是否真实,我还有他们讲课时的录音,,如果需要我可以送到电视台
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-09-03
      回复内容:      您好,区食药局收悉后,多次与手机号码为135****4282的发件人联系。经联系,该手机号码机主本人称没有发过该信息,也不知道此事。我局无法获得文中所称的“宏瑞乐邦”理疗店详细信息,故无法开展调查。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: