• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 老君五星猪场投诉无人管
      来信时间: 2018-08-13
      信件内容:

      2018年5月投诉老君五星村猪场污染问题。农业局回复7月底前关停。并对污染进行处理。

      如今已经8月13日。猪场照常运行。污染依旧。夏日炎炎,臭味更加浓郁。请问农业局何时处理

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-08-21
      回复内容:

        您好,对转办件提出的“老君五星村猪场投诉无人管”的事项,区农业局度重视,立即组织人员连同老君镇进行现场调查处理,现将办理情况回复如下:

        经现场核查:该养猪场的污染问题,我局在6月初调查处理时,已责成老君镇监督该场限2018年7月底前关停该养猪场,并对养殖场周围的环境进行全面清理。经过2个月的整改,该养猪户已在徐望镇余湾村重新租地建场,将大部分生猪已迁移到新场,五星村原猪场现存栏仔猪30头,没有再用泔水喂猪。由于该户无土地且家中有残疾人,养猪是其全家生活来源。经我局与镇村两级现场督办,养殖户负责人陈某春同意于8月底前压缩养殖规模至10头以内,并清理完所有粪污,消除粪便臭味,恢复养殖环境。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: