• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 天汉大道与风景路路口大面积停水
      来信时间: 2018-08-06
      信件内容:   8月4日上午停水,说的是5号下午六点来水,结果到现在了也没有来。问他们施工的说是漏水点找不到,还在作业中。那不知道这停水还要停多久,一星期吗?大夏天的,没有水,真的干啥都不方便,澡也洗不了,身上一股汗臭味。希望你们能催促他们加快施工进度,不要磨洋工,给我们这些周边小区的住户一个满意的答复!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-08-06
      回复内容:      您好,汉中市自来水公司正在昼夜不间断全力抢修,由于管道挖断面积较大,给排水口出水量较大,还请各位用户耐心等待。我们定会以最快的速度抢修恢复供水。目前,在周边提供了六处供水点,请用户先自行接水。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: