• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 停水已两天!酷暑难耐!望领导尽快解决!
      来信时间: 2018-08-05
      信件内容: 区长,您好! 我家住广坪社区四组,门牌号是天汉大道613号,自8.4号早上10点停水至今,具体停水原因不祥!最近天气炎热,家里又有孕妇小娃,没水实在是很不方便,4号还见有消防车派水,5号就不见消防车踪影!望领导指示有关部门解决!谢谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-08-06
      回复内容:      您好,汉中市自来水公司正在昼夜不间断全力抢修,由于管道挖断面积较大,给排水口出水量较大,还请各位用户耐心等待。我们定会以最快的速度抢修恢复供水。目前,在周边提供了六处供水点,请用户先自行接水。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: