• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于广厦东方明珠(望江路电视塔旁边)的不动产权证事宜。
      来信时间: 2018-07-10
      信件内容:

      尊敬的区长先生,您好。

            请问广厦东方明珠(望江路电视塔旁边)的不动产权证,到什么时间才可以办理?

      1. 购房发票有,正式合同都有签,到现在仍然还是不能办理不动产权证?是什么原因?

      2. 根据国家法规,一般购房合同的编号都是全国独一份的,  管理部门审核后取得备案号,生成正式合同再签约。政府领导部门是否可以监管并督促开发商,尽快完善资料报备,落实办理不动产权证,解决老百姓的难题。

      3. 备注:我们业主也有经常督促跟进物业和开发商,回复都是一致的拖延,遥遥无期。

       

      以上请能回复及解决,谢谢您!

      2018-07-10

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-10
      回复内容: 您好,不动产权证办理等相关问题请咨询市住管局。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: