• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 教师工作调动
      来信时间: 2018-07-08
      信件内容: 尊敬的领导你好,我是汉中本地人,参加招教看到别的市县,离家几百公里,回趟家得六个多小时,几乎很少能回家看看,值周节假日能回一趟家,家中有年迈父母无法照顾,和对象也一直两地分居,应该感情不和,一直希望想将工作调回汉中。在网上咨询,答复说找当地教育局递交调动申请,然后交至人社局。我已经将教育局签字的调动申请交至人社局,也不知道什么时候能够有结果。希望领导们能考虑下类似我这样的异地老师的实际困难,能真正为我们解决下实际困难。期待答复。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-10
      回复内容: 你好,经与来信人联系,王某户籍所在地是南郑区,相关问题请咨询南郑区人民政府。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: