• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于请求给滨江体育公园增设健身器材的建议
      来信时间: 2018-07-05
      信件内容:

      尊敬的区长先生,您好!

            龙岗大桥旁新建的滨江体育公园深受市民欢迎,但美中不足的是没有安装适合大部分市民活动的健身器材,我们住城西的市民每天要去距六、七公里处的音乐喷泉东边的运动场去做健身运动,因此我们建议给滨江体育公园增设健身器材,以方便广大市民的健身需求。

             谢谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-13
      回复内容: 您好,经了解,增设体育器材可向汉中市体育局咨询,感谢您对公共事业的关心。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: