• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 滨江路益洲路十字楼口常有交通事故发生
      来信时间: 2018-07-04
      信件内容:

      尊敬的领导:

         你好,我是滨江路益洲路海德理想城小区一业主,居住此小区多年,位于滨江路益洲路十字,多年无红绿灯,每天来往货车、大型拉土车、私家车通行较多,速度行驶过快,一般50---80KM/小时,夜间一些车辆飞驰通行,且路口路西摆摊设点的商贩也不计其数,路口过往人流量大,理想城小区西出口和十字路口,常年大小交通事故频发,希望市长能督促相关职能部门给于我们小区出口益洲路段及十字路口,道路安装限速带,缓解社会车辆缓慢通行此路段,增加一定安全性,减少事故概率,谢谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-05
      回复内容: 您好,根据市区事权划分关于安装减速限速带和红绿灯,请咨询市交警支队。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: