• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 城东物流园深夜噪音扰民
      来信时间: 2018-07-02
      信件内容:          领导你好,我是居住在朋鹰紫城小区的一名居民,随着城东的快速发展,卡斯蒂亚,朋鹰紫城,丰辉小区已逐步建成,小区居民越来越多,城东物流园不管是冬天还是夏天,噪音扰民十分严重,货车鸣笛声,卸货声十分刺耳,随着城东的快速发展,城东物流园应该搬至偏僻区域,已经不适合在现有位置,严重影响居民休息,希望政府及时处理,还居民一个安静的夜晚。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-10
      回复内容:

        您好,经辖区七里派出所民警调查,城东物流园内多家物流公司主要从事物流货物中转业务,送卸货时间主要集中在上午、下午正常工作时间,夜间物流园内一般不留存中转货物,但因交通等因素,偶尔会有装卸货物的情况。

        针对该居民的举报,民警专门对该物流园内各相关企业负责人进行了约谈,建议尽量避免在夜间装卸货物,降低其装卸货物期间对周边群众的影响。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: