• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 坚决抵制霸王条款,强烈要求健身房退款
      来信时间: 2018-07-02
      信件内容: 2018年3月22日在汉台区西一环路兰庭酒店一楼菲梵国际健身会所办了健身卡,朋友之前在那里健身两年,给我推荐的刘教练,于是便购买了刘教练的私聊课30节,加上活动赠送的10节,一共40节课,之后就跟着刘教练一直锻炼,饮食和平时上课磨合的也很不错,大半个月下来刘教练给我测了一次体脂数据,与之前刚开始锻炼时测量的体脂数据有所进步和改善,刚降的指标也在降,该增长的也在长,可以说配合的非常好,我自己不论从精神面貌还是身体各方便都感觉比没锻炼之前好了很多,一直跟刘教练锻炼到五月初共上课将近二十节课,因为自己休假加上身体原因就停上了一阵私聊课,刘教练也在五月份外出进修,五月底的时候刘教练告诉我她被辞退了,当时很惊讶,健身房给我换了教练,当天她把我的微信名片推荐给新的高教练,教练加了我的微信一直一言不发,直到六月初高教练才给我发微信让我去聊一下,虽然很不能够接受莫名其妙换教练,但也报着试试的态度去找高教练聊了,初次见面大概聊了四十多分钟,整个过程聊的非常不愉快,从一开始询问我之前刘教练是怎么教我的,饮食给我怎么指导的,我说了之后他就是全盘否定,说刘教练这个也不对那个做的也不好,他是怎么带的,然后让我尽快来上课,因为彼此都不了解,我要求先上两节体验课,直接被拒绝了,说他是很专业的,之前在别的健身房他的私教课都是二百多一节,我目前买的课活动下来才一百多一节,然后又聊到上课时间,告诉我尽快来,目前他带的人多,下午排不开,如果不尽快来上课时间排不开,整个聊天过程非常不愉快,所以还在考虑要不要上他的课,就说端午节过后再说,他就说端午节过后联系我协调上课时间。回家后和家人商量了一下,让我坚定不上这个教练的课。后来一直到今天那个高教练也并没有联系我,我只好去健身房前台要个说法,跟前台说了情况,要求见他们领导要求退还我剩余二十多节私教课费用也被拒绝了,支支吾吾总之不让我见领导,直接说按合同约定上面写的第一条“已支付的会费不可退还”为由拒绝给我退钱,所以今天写下这封求助信,我不接受菲梵健身会所的霸王条款,要回我未消费的剩余私教课费用。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-10
      回复内容:

      您好,7月9日经工商汉台分局工作人员中间协调,双方达成共识,把剩余的私教课程送给她的一个朋友健身,转交时会所不能再收取任何费用。双方已经办理了转卡手续,此纠纷已圆满解决。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: