• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 无赖霸占房产无人解决
      来信时间: 2018-07-01
      信件内容:

      1980年,我父母在村中遇到一寡妇并带一小孩乞讨,见其可怜将其收留安置在自家院内,当时村上领导让双方签订协议,规定寡妇五年内找到住处后搬走,但时签协议时寡妇一家人开始躲避,当签协议时间过后又再次出现,一住就是三十多年,而且三十多年的用水用电都是我父母承担,在2017年年底寡妇去世,寡妇的孩子(已经40多岁)借口说自己没有地方住 ,依然要住在这里;他嗜赌成性有好几次被李氏夫妇遇见,拿着刀跟他母亲要钱,现在寡妇死了,寡妇的孩子依然赖在院内不走,我父母已经年老(将近70岁的老人),院内大门一直没有办法安装,因为寡妇孩子存在的问题,院内养的家禽种的粮食和存放的贵重物品经常丢失,且李氏夫妇每晚无法入眠担心寡妇孩子闹事,后经与寡妇孩子沟通,对方提出无理要求,要求我父母给寡妇孩子新建房屋或者去外面买一套房子,且房主名字必须是寡妇孩子的名字,面对这样的要求,老人无力解决,我父母村上沟通一直未果,目前事态越来越严重,寡妇孩子还说老人房子以后是自己的,还和村上的人说李氏夫妇的房子大家瓜分。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-06
      回复内容:

        您好,经调查,来信人李某系勉县连峰村村民,目前人在外地打工,其反映父母房屋被人侵占居住一事,其纠纷房屋所在地亦属勉县褒城镇政府管辖,经与信访人电话联系,已告知其转投勉县信访部门。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: