• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 武乡幼儿上学难
      来信时间: 2018-06-29
      信件内容:

      区长同志你好,武乡镇私立幼儿园天泽幼儿园教学质量不好,老师都是没有幼师资格证的家庭妇女,而且每年涨200元学费。邢家坝公办幼儿园距离太远,交通不便,给各村幼儿上学带来不便。武乡镇移民安置二期内修有一所公办幼儿园,修建好已有两年多时间,但是不开园。具体原因好像是武乡镇政府拖欠施工方工程款。

         恳请各位领导查询武乡移民安置二期幼儿园何时开园。谢谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-10
      回复内容: 经调查,现将相关问题回复如下: 武乡镇现有邢家坝幼儿园,该园2014年3月已正式开园招生,目前有幼儿168名;武乡中心幼儿园属于汉台区移民安置点二期建设项目,计划2018年12月竣工,2019年3月开园招生。 武乡镇中心幼儿园项目由武乡镇人民政府实施,地点位于武乡镇东村移民安置点,建筑面积4796.84平方米,三层框架结构,工程立项文号:汉区发改投资[2015]230号,于2016年元月13日开工,由汉中市铺镇东升建筑有限公司承建。目前,幼儿园教学楼主体施工已完成,正在进行室外工程施工。2018年5月,区教体局已为该园派驻园长及工作人员,负责幼儿园室内装饰、设备购置、师资聘用等幼儿园开园前期工作,确保武乡镇中心幼儿园按计划顺利开园招生。 武乡镇中心幼儿园建成后,将新增学位540个,届时,武乡镇辖区将会有两所公办幼儿园,可满足武乡辖区群众幼儿入园需求。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: