• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 兴元路早上有很多商贩
      来信时间: 2018-06-27
      信件内容: 中航尚街小区直往下走和兴元路交汇十字路口,本来是双向四车道,道路不拥堵。近些日子,每天早晨五六点至八九点,有很多商贩,在另一半的双车道和红绿灯路口,摆摊卖菜等等。对于过往的车辆造成很大的拥堵,已经引发了几起车祸。希望区长叔叔,尽快让有关部门进行整改。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-11
      回复内容:

      您好,经查,投诉反映的兴元路早上有很多商贩占用行车道进行经营,造成交通拥堵,影响安全问题情况属实。此问题前期已经多次转办,自接到投诉后,北关街道办事处执法中队采取联合交警部门进行综合整治,增加执法人员加强此区域日常监管巡查,调整执法人员上班时间等方法,对存在问题进行积极整改,确保道路通畅。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: