• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 小区楼房高层乱拉线充电
      来信时间: 2018-06-26
      信件内容:

      尊敬的市长先生:   

         您好!恳请您在百忙之中抽出丁点时间拜读一下我的这封信。  

            我是一名桃源新城小区的居民。我们小区有五栋高层住宅,几乎每一栋房子都有人拉着几十米的线从屋子里面拉出来搭在外面充电动车,不管是不是下雨、都不收进去,就从窗户里面把几十米的线搭在外面,尤其是现在天气越来越炎热,很容易引发火灾问题。而且多次跟这些搭线的人沟通都是不理不睬,照样依旧的搭在外面,严重影响居民的安全。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-07-02
      回复内容:

      您好,经检查发现该小区确实存在私拉乱接电线飞线充电的情况。现将处理情况回复如下:

      一、汉台区消防大队已通过电话将处理情况对举报人进行了回复,并告知当事人可以拨打消防隐患投诉号码“96119”进行反映。

       二、针对私拉乱接电线飞线充电情况,和汉中正源物业公司经理何正明进行对接,提出:一在每栋楼张贴了《中华人民共和国关于规范电动车停放充电加强火灾预防的通告》和桃源新城小区《关于规范电瓶车充电限期整改公告》;二近期物业公司(汉中正源物业公司)将在小区内设置集中充电设施,解决和规范充电问题。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: