• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 东新街道路修复敷衍了事
      来信时间: 2018-06-08
      信件内容: 汉台区东新街与梁州路交叉口,因下水堵塞,切割路面维修后,不进行沥青路面回填,反而使用简单的红砖堆砌铺设。由于路面车辆较多。紧半月不到,红砖全部压碎、翘起。致使路面坑洼不平。车辆经过碾压飞石伤人。向汉台区政府投诉多次,均以重新铺设红砖敷衍了事,临时解决。不到半月又回到原样。能否从长远考虑,从根本上解决问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-14
      回复内容: 您好,收到来信后,区住建局高度重视,现就有关情况回复如下:此条路原为沥青路面,恢复中只在表面预留了5cm的沥青砼结构层,由于面积较小,加之沥青路面摊铺及碾压设备处于维修保养阶段,暂时无法及时恢复。我局已着手近期进行城区路面维修工作,此处坑槽会一并进行维修复原。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: