• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 温莎国际骗死人
      来信时间: 2018-05-31
      信件内容:

      尊敬的领导您好!

         本人是张万营村的一村民前年温莎国际公司拆迁说好今年分房安置,可是他们把安置房子全卖掉了现在我们怎么办?找他们不管找他们不处理希望区长大人您处理此事件老百姓没房住是会很严重的我代表张万营这几百户拆迁人员向你反应此事!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-08
      回复内容:

        您好,经调查,区政府与开发投资商南郑慧川房地产开发有限公司约定,应保证被拆迁户81户,需安置房源159套/100㎡,予以安置。但慧川公司以诸多客观原因为由,将预留安置房已预售多半,无法满足安置。

        解决措施:

        1、经区政府与慧川公司商定并责成慧川公司保证分别从一期现房和二期待建房源中提供足够安置房。

        2、对一期安置不完的被拆迁户和选择二期待建房屋的,从过渡费、生活费等方面,由慧川公司给予资金补贴。

            3、拆迁办从现在开始着手安置工作,保证被拆迁户合理选房并签订安置协议。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: