• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 东新街污水治理用红砖回填
      来信时间: 2018-05-30
      信件内容: 东新街道路污水治理完成已有月余,原来是沥青路面,治理污水开挖路面后,用红砖回填。至今道路依然使用红砖铺路。由于车辆通行量大,仅仅一月,部分红砖已经破损,路面坑洼不平。砖石残渣乱飞,对行人和车辆产生安全隐患。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-08
      回复内容: 您好,收到来信后,区住建局高度重视,现将有关情况回复入下:此条路原为沥青路面,恢复中只在表面预留了5cm的沥青砼结构层,由于面积较小,加之单位沥青路面摊铺及碾压设备处于维修保养阶段,我处已着手近期进行城区路面维修工作,此处路段会一并进行铺设。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: