• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 丢失电动车难以再找回
      来信时间: 2018-05-24
      信件内容: 您好,我昨天晚上九点左右发现在汉中市北大街丢失白色雅迪电动车一辆。于当天下午六点二十分停在北大街蒙娜丽莎摄影店门口。已在东大街派出所报案,我对对于人民警察是抱有相信的。但是目前的消息看来,说是五天之内才能有调看附近监控的结果。等到处理完毕通知我结果不知道到什么时候。我相信如果是外国友人丢了车不出三天就可以搞定的事情。同样是公民,希望就此事尽快给我一个满意的答复。谢谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-06
      回复内容:  您好,东大街派出所于5月23日21时18分接到市局110指挥中心指令:北大街蒙娜丽莎婚纱摄影楼门口,一辆电动车被盗。东大街派出所民警迅速赶赴现场了解,当事人当日18时50分停放在影楼门口的电动车被盗。派出所将此案件受理为行政案件。经调查,案发现场附近没有调取到有效监控视频,东大街派出所正在开展其他调查取证工作,争取早日破案。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: