• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于华建上城小区饮水问题和前进西路道路问题
      来信时间: 2018-05-14
      信件内容: 从去年11月前进西路开始施工至今道路不通,修修停停,雨季快要来临望领导重视!华建上城小区饮水不干净,水龙头打开水全是黄色的,有时候水浑浊的还没有河水干净,望领导重视,早日吃上自来水!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-06-06
      回复内容: 您好,收到来信后,龙江办事处高度重视,迅速落实责任部门及责任人,认真调查核实,积极应对。现将处理落实情况回复如下: 一、关于华建上城小区饮水问题:及时与华建上城负责人取得联系进行核查,原水井(130米深)在遇天气变化时有“发黄”现象,经检测符合饮用条件。为解决此问题,华建上城现进行重新打井,预计10月份投入使用,将彻底解决饮水问题。 二、关于前进西路道路问题:华建上城配套的前进西路,由市住建局牵头建设,于2017年11月底开工建设,计划于2018年8月底建成通车,目前正已完成路基开挖、管网铺设和砂夹石回填,后面工程只是路面沥青铺设,预计在8月底能够建成通车。 
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: