• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于教师工作调动
      来信时间: 2018-05-11
      信件内容: 领导你好,我是汉中南郑人,2014年通过招教考试,考到安康旬阳,已经在旬阳工作了4年了,很想调回汉中,不知道可不可以通过什么途径可否调回,需要办理什么手续?期待领导答复。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-05-21
      回复内容:
      您好,经调查您所反映的问题回复如下:请对照自身岗位性质,依照所在单位调动规定,履行正常调动程序;或参加公务员、事业单位招考,选择符合条件的岗位报考;或咨询南郑区人民政府有关部门。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: