• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 中燃的天气热何时能正常供应???
      来信时间: 2018-02-08
      信件内容: 尊敬的领导,我们居住的西一环路民乐园小区入冬以来经常供气不足,最近一周暖气也无法使用,家中婴儿和老人因为暖气问题感冒生病很长时间,每天也无法正常做饭,有时候白天有气晚上半夜停气,屋里小孩八个月,来回的折腾咳嗽一直没好,身为父亲真的感觉很气愤!此状况已经持续三年冬天都是如此,每年冬天都买很多天然气但无法使用,想请问相关部门何时天然气才能恢复正常稳定使用!!!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-09
      回复内容:

        根据市区事权划分,管道燃气的主管单位为市住管局市政公用事业管理处,联系电话0916-2517264。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: